Дата публикации:

Прошли первые онлайн-занятия Методического клуба

 
онлайн-занятия Методического клуба
онлайн-занятия Методического клуба
онлайн-занятия Методического клуба
 

На прошлой неделе, совместно с Цюрихским университетом, давним партнером СПбГУ, прошли первые онлайн-занятия Методического клуба. Здесь русские студенты попробовали себя в роли преподавателей, а иностранные студенты получили дополнительную возможность улучшить свой русский язык. Методический клуб под руководством доцента Натальи Афанасьевой работает на Кафедре русского языка как иностранного и методики его преподавания уже второй год. Мы благодарны Цюрихскому университету и его представителю Ольге Бурениной за поддержку нашего проекта.

А теперь – о занятиях. Их провела магистрантка 2 курса Екатерина Вишневская. Екатерина выбрала тему «Поговорим о здоровье». Как оказалось, это самая актуальная сегодня тема! На эту тему захотели поговорить две студентки Цюрихского университета – Йованка Антич и Джулия Морр.

Итак, на занятии вспоминали старые добрые времена, когда о коронавирусе знали еще только специалисты, хотя и о нем, конечно, студенты упомянули.

Прощаясь до добрых встреч, девочки пожелали друг другу здоровья!

А вот отзывы о проекте:

Большое Вам спасибо за такую замечательную возможность!
С сердечным приветом,
Ольга

Мне очень понравилось. Я бы хотела снова принять участие в таком мини-уроке.
С сердечном приветом,
Джулия

Спасибо Вам за такую возможность. Мне также было очень приятно познакомиться с Вами и с Екатериной. Буду рада снова участвовать
С уважением,
Йованка Антич