«Я читаю по-русски»

В издательстве СПбГУ вышло учебное пособие по чтению, подготовленное специально для слушателей дополнительной образовательной программы по русскому языку как иностранному (уровень В. 1, модуль 1), разработанной ведущими преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета.

В книге Г.С. Юдиной «Я читаю по-русски» представлены задания, обеспечивающие обучение разным видам чтения на материале текстов о жизни современной России.

Это первое пособие из серии, подготовленной в соответствии с рабочей программой учебного модуля «Русский язык как иностранный. В1», разработанной в СПбГУ. Пособия снабжены предтекстовыми, послетекстовыми и домашними заданиями, словарем (с переводом на английский и китайский языки) и ключами.

Проверены на соответствие уровню владения РКИ в Лаборатории инновационных средств обучения русскому языку Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина и апробированы на уроках русского языка как иностранного в СПбГУ.