Программа для желающих совершенствовать знания русского языка. Свободное владение

Advanced Russian. Proficient user

Третий уровень (ТРКИ-III/ С1)

Модуль С1-1 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль С1-2 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль С1-3 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль С1-4 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Программа для тех, кто владеет русским языком как иностранным на уровне ТРКИ-2/B2 и желает совершенствовать свои знания. Эта программа по РКИ успешно зарекомендовала себя среди иностранных стажеров, аспирантов, туристов, а также бизнесменов, деятельность которых связана с Россией.

Результат обучения: Вы осваиваете всё более сложные языковые явления, совершенствуете русскую грамматику, разговорные и письменные навыки, понимаете и адекватно интерпретируете тексты социально-культурной и официально-деловой сфер общения. Вы читаете русскую художественную литературу, пишете эссе, в свободной беседе отстаиваете свое мнение. Ваш словарный запас возрастает до 12 000 единиц.

Четвертый уровень (ТРКИ-IV/ С2)

Модуль С2 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Программа для тех, кто уже владеет ТРКИ-3/С1 и намерен применять знания русского языка в профессиональной сфере. Особую ценность эта программа представляет для специалистов, занимающихся преподавательской и научно-исследовательской деятельностью в сфере русского языка.

Результат обучения: Вы понимаете и правильно интерпретируете оригинальные тексты любой тематики, пишете собственные тексты, максимально полно понимаете содержание радио- и телепередач, кинофильмов, публичных выступлений. Вы успешно решаете любые коммуникативные задачи в ситуации подготовленного и неподготовленного общения.