Основной курс русского языка.

why

Первый уровень (ТРКИ-1/B1)

Модуль В1-1 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль В1-2 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль В1-3 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль В1-4 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Программа предназначена для всех, кто уже знает русский язык как иностранный на базовом уровне и хочет свободно общаться с носителями языка как в бытовой, так и в социально-культурной сферах. Программа предназначена для иностранных студентов и стажеров, у которых русский язык является одной из главных или дополнительных дисциплин, а также для туристов и бизнесменов.

Результат обучения: Вы читаете небольшие тексты из газет, журналов и книг, понимаете основную информацию и авторское отношение, пишете небольшие тексты, а также передаете в письменной форме содержание прослушанного или прочитанного текста. Вы участвуете в диалогах в достаточно широком круге ситуаций общения. Ваш словарный запас — 2300 единиц.

Второй уровень (ТРКИ-2/B2)

Модуль В2-1 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль В2-2 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль В2-3 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль В2-4 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Эта программа адресована иностранным студентам, стажерам и аспирантам, у которых русский язык входит в перечень главных или дополнительных дисциплин, а также иностранным туристам и деловым людям. Слушатель этой программы должен владеть РКИ на уровне ТРКИ-1/B1.

Результат обучения: Вы читаете публицистические и художественные тексты, ведете деловую переписку, понимаете диалоги из кино и телепередач, сами инициируете диалоги, анализируете проблему в свободной беседе. Ваш словарный запас возрастает до 10 000 слов.