Питание

Какими бы не были ваш возраст и увлечения, когда вы отдыхаете в чужом городе, вам всегда будет полезно знать, где можно пообедать, поужинать или просто скоротать вечер, послушав живую музыку за бокалом хорошего вина.

В Санкт-Петербурге преобладают так называемые «национальные рестораны», количество которых составляет примерно одну треть от общего числа заведений города. На втором месте находятся японские рестораны и суши-бары. Удивительно, но всего пару лет назад их было меньше всего. Но потом начался в прямом смысле «японский бум», в результате которого в городе за сравнительно небольшой период времени появилось невероятное количество японских ресторанов («Сакура», «Сегун», «Фуджияма», «Киото» и т.д.). Сейчас этот «бум» уже позади. Третье место твердо занимается представителями кавказкой кухни, которые отличаются от всех остальных типов заведений более низкими ценами. Поэтому «кавказцы» уверенно занимают свою нишу на ресторанном рынке Петербурга и пользуются популярностью среди жителей города.

Сейчас также наблюдается повышение интереса к Италии, что напоминает недавно закончившийся «японский бум». За последние годы в Санкт-Петербурге появилось сразу несколько итальянских ресторанов, как демократичных, так и рассчитанных на взыскательных клиентов. Китайская кухня представлена, как правило, «средними» ценами. То же можно сказать об индонезийской, тайской кухнях.

Туристам обычно советуют выбирать рестораны исходя из их местоположения: для крупных ресторанов характерна близость к магистралям или к крупным объектам, рассчитанным на массового посетителя — торговому центру, театру и т.д. Наиболее престижными и выгодными для ресторанов зонами являются Невский проспект (включая Староневский) и боковые к нему улицы, а так же районы станций метро Владимирская, Сенная, Чернышевская, Технологический Институт, Василеостровская, Петроградская.

Большой популярностью среди студентов пользуются сети недорогих студенческих кафе (Чайная ложка, Теремок, Елки-Палки и др.), где Вам предложат борщ, блины и другие популярные блюда национальной кухни.