Как попасть в Санкт-Петербург?

Круглый год в Санкт-Петербург можно добраться самолетом, на поезде или автобусе, а также по морю, на пароме. Особенно удобна дорога в Петербург для студентов из Скандинавии и стран Балтии: так, граница с Финляндией пролегает всего в 250 километрах от города, поэтому финны часто приезжают к нам учиться на автобусах или даже на собственных автомобилях, а на выходные уезжают домой.

Впрочем, окончательный выбор маршрута — за вами. Один наш студент из Голландии приехал в Россию на велосипеде, совершив весьма насыщенное путешествие по Восточной Европе. Китайская студентка, работавшая в ООН в Нью-Йорке, прилетела в Москву, а затем совершила 600-километровый пробег из Москвы до Петербурга на роликовых коньках.

Но прежде чем определиться с вашим маршрутом, ответим на вопрос: зачем ехать именно в Петербург? И зачем изучать русский язык, культуру, историю, политологию и другие предметы в Санкт-Петербургском государственном университете?

Во-первых, Санкт-Петербургский государственный университет — самый известный, наиболее авторитетный и первый университет в России. Это высшее учебное заведение было основано еще в 1724 году царем-реформатором Петром I. До 1724 российская молодежь предпочитала военные походы, блины на Масленицу и охоту на медведей — прямо на улицах родных городов.

Многое изменилось за 300 лет. Медведи ушли в дальние леса и зоопарки, а молодежь в Санкт-Петербурге активно получает высшее образование. Для того чтобы попасть в наш университет, нужно пройти серьезный конкурс. В России в целом и в Петербурге в частности есть много различных университетов и высших учебных заведений. Интернет полон предложениями для тех иностранцев, которые хотели бы изучать русский язык, с использованием самых многообразных программ и иногда по очень низким ценам. Но ни одно из этих объявлений не может гарантировать вам качество знаний, которые вы приобретете, потратив свое время и деньги.

Можем ли мы гарантировать такое качество? Да.

Все знают о прагматизме американцев и их деловом подходе. И именно этот подход привел американских политиков, в частности, сенатора Фулбрайта, к тому, чтобы рекомендовать американской молодежи узнать больше о России в Санкт-Петербургском государственном университете (тогда, в разгар холодной войны, он еще назывался Ленинградским). Они не ошиблись. Интерес к России и русскому языку с 1960-хгодов прошлого века существенным образом вырос, и более 10000 американских граждан, которые получили качественное образование по нашим программам за эти годы, сделали отличную карьеру в политике, бизнесе и науке.

Деловые люди всегда осторожны и очень серьезно подходят к принятию решения. Это особенно справедливо в случае с Японией, и вот уже на протяжении 18 лет в СПбГУ учатся сотрудники ведущих японских компаний и банков, включая «Mitsui,» «Marubeni» «Panasonic,» «Sumitomo», «Mitsubishi», «Sakura», «Export-Import Bank» и многих других.

На нашем сайте вы найдете комментарии десятка молодых мужчин и женщин из многих стран, учившихся у нас. Мы прилагаем все усилия для удовлетворения пожеланий наших студентов и находим решения почти для каждой ситуации.Ваши время и деньги будут потрачены на изучение русского языка в Центре ДОП РКИ СПбГУ намного более эффективно, чем где-либо еще.

Но есть и вторая причина приехать именно в Санкт-Петербург. Как вы, вероятно, уже знаете, наш город является культурной столицей России. На душу населения у нас столько же музеев, исторических памятников и туристических маршрутов, сколько во Флоренции, Мадриде, Париже, Кракове или Праге. По парковым ансамблям мы состоим в той же лиге, что Лондон и Киото. А когда речь заходит о каналах, нашими конкурентами остаются только Венеция и Амстердам.

Практически каждый писатель, который творил на русском языке, каждый русский поэт, композитор, художник, театральная личность или кинозвезда чувствовали себя почти обязанными провести, по крайней мере, некоторое время в Петербурге, чтобы окунуться в жизнь этого города и создать что-то гениальное ... и многим, многим это удалось. Высокая концентрация творческой интеллигенции в этом городе исторически привела к тому, что сегодня население Петербурга правильно говорит на классическом русском языке, свободном от сленга и диалектов. И это именно тот русский, который вы узнаете, когда будете учиться у нас.

Еще одна причина приехать в Санкт-Петербург — экономического свойства. Россия очень быстро движется к рыночной экономике. В большинстве регионов России ассортимент товаров, продуктов питания и услуг аналогичен ассортименту большинства европейских городов, однако социальные реформы затронули в первую очередь Москву и Санкт-Петербург. При этом следует отметить, что в Северной столице стоимость большинства товаров, продуктов питания и услуг примерно на 30% ниже, чем в Первопрестольной.

Таким образом, Центр ДОП РКИ Санкт-Петербургского государственного университета позволит вам получить качественное образование за меньшие деньги.