Правила приема

3.2. Прием на обучение

3.2.1. В случае реализации программы за счет бюджетных

ассигнований федерального бюджета при наличии

соответствующих положений в Государственном задании СПбГУ

директор Центра ДОП организует подготовку проекта приказа об

организации приема на ДОП с указанием сроков приема

заявлений, сроков начала занятий, состава приемной комиссии не

позднее чем за 14 календарных дней до начала обучения;

3.2.2. В случае реализации программы на договорной основе директор

Центра ДОП или иное уполномоченное Ректором должностное

лицо организует:

3.2.2.1. прием заявлений и документов от лиц, желающих заключить

договор об обучении по ДОП;

3.2.2.2. подготовку проектов договоров об обучении, согласование и

подписание договоров сторонами;

3.2.2.3. при наличии в учебном плане требований к подготовке

обучающегося для освоения ДОП проведение проверки

соответствия кандидата указанным требованиям;

3.2.2.4. контроль поступления платы за обучение по ДОП на основе

сведений, представленных уполномоченным сотрудником

Управления бухгалтерского учета и финансового контроля.

3.2.3. В случае приема на ДОП иностранных граждан сотрудниками

Паспортно-визового отдела организуется оформление

приглашений на учебу в порядке, установленном локальными

актами СПбГУ, постановка на миграционный учет в порядке,

установленном миграционным законодательством.

3.2.4 Лицо, ранее обучавшееся в СПбГУ на ДОП имеет право на

восстановление в Университете в течение пяти лет после

отчисления.

3.2.5. В случае восстановления лица, ранее обучавшегося в СПбГУ на

ДОП, директор Центра ДОП направляет документы,

представленные обучавшимся, заместителю начальника

Управления образовательных программ по ДОП для организации

учебно-методической экспертизы в установленном порядке и

формирования индивидуального учебного плана слушателя."

/Регламент создания и реализации дополнительных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета, Приказ от 28.06.2019 № 72727/1/

ВНИМАНИЕ!

НОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РФ:

С 8 июля 2018 года, в соответствии с положениями Федерального закона от 27.06.2018  №163-ФЗ СПбГУ, как принимающая сторона, не имеет права постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, то есть не осуществляет регистрацию.

Приглашенные в СПбГУ с различными целями въезда иностранные граждане и лица без гражданства подают документы для постановки на миграционный учет по адресу фактического проживания самостоятельно.

Если Вы приняли решение обучаться в Центре ДОП РКИ, пожалуйста, обязательно ознакомьтесь со следующими "Правилами пребывания иностранных граждан на территории РФ"

В индивидуальном порядке мы принимаем на обучение только лиц, достигших 18-летнего возраста. Лиц в  возрасте от 14 до 18 лет мы можем принять только в составе организованных групп (не менее 6 человек) и обязательно со взрослым сопровождающим.

Для записи на выбранный Вами курс русского языка необходимо заполнить заявку в разделе ОНЛАЙН ЗАЯВЛЕНИЕ . Минимальный срок обучения - 4 недели.

Если вам необходимо оформить визу для въезда в РФ, то записываться на курс нужно с учетом времени, необходимого на оформление приглашения, пересылки оригинала приглашения (если требуется) и непосредственно на  выдачу визы. Срок оформления приглашения может варьироваться от 2 до 7 недель. Более подробную информацию о сроках оформления приглашений и их пересылки Вы можете найти в разделе ВИЗА

Также обращаем Ваше внимание на то, что приглашение может быть оформлено только в том случае, если срок действия Вашего паспорта истекает не ранее, чем через 18 месяцев после предполагаемого въезда в РФ.

В соответствии с положениями Федерального закона от 27.06.2018  №163-ФЗ с 8 июля 2018 года приглашенные в СПбГУ с различными целями въезда иностранные граждане и лица без гражданства подают документы для постановки на миграционный учет по адресу фактического проживания самостоятельно.

Далее с полученным на руки регистрационным уведомлением необходимо подойти в офис 307 по адресу наб. Лейтенанта Шмидта, 11.

Всем иностранным гражданам, прибывшим в РФ по визе "курсы", необходимо как минимум за две недели до выезда из страны предоставить  копию документа (билета), обеспечивающего выезд из РФ.

Копии билетов необходимо предоставлять сотрудникам СПбГУ в Центр ДОП РКИ, по адресу: наб. Лейтенанта Шмидта, 11, офис 307.

С нашими ценами на обучение можно ознакомиться в разделе ЦЕНЫ

Напоминаем, что по всем интересующим Вас вопросам, Вы можете обращаться по тел. +7 (812) 323-4682, +7 (812) 327-79-55 и по e-mail: info@rlci.spbu.ru