Преподавание русского языка мигрантам из государств-участников СНГ

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский  государственный университет приглашает преподавателей русского языка пройти повышение квалификации в рамках дополнительной профессиональной образовательной программы «Преподавание русского языка мигрантам из государств-участников СНГ: методика обучения и оценки. Методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства  граждан,   желающих получить   право    на работу  или  патент»  с 4 декабря 2019 года  по 11 декабря 2019 года.

Представленная программа включает в себя:

•   лекции  по методике преподавания русского языка как неродного;

• семинары и лекции по проблемам социально-культурной адаптации мигрантов, по проблемам в области межкультурной коммуникации и психологии взаимоотношений с гражданами, приезжающими    в Россию на работу;

•   мастер-классы;

• обучение методике проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства для граждан, желающих получить право на работу или патент;

•  обучение методике оценки речевого продукта в тестировании по русскому языку.

По окончании обучения и прохождения итоговой аттестации слушатели программы получают удостоверение  установленного образца, дающее право преподавания русского языка мигрантам  и право проведения тестирования по русскому языку, основам Российского законодательства, истории для лиц, желающих получить право на трудовую деятельность или патент.

Объём: 72 часа из них  32 часа самостоятельной работы.

Обучение проводится очно (с отрывом от работы)

На указанный период слушатели программы зачисляются на обучение в СПбГУ.

Стоимость обучения 16 000 рублей.

Форма оплаты, при условии заключения соответствующего договора

- физическое лицо, наличная (оплата  квитанции через банк);
              - организация,  безналичная (оплата счёта организации переводом через банк),  при условии заключения соответствующего договора.

Для иногородних участников семинара – проезд и проживание за свой счёт.

При наличии мест возможно проживание в общежитии СПбГУ (комнаты повышенной комфортности) по адресу: ул. Капитанская, д.3 (В.О., ст. метро Приморская).

Запись на программу до  15 ноября 2019 года.

Записаться на программу, ознакомиться с учебным планом, задать все интересующие Вас вопросы можно, обратившись:

по эл. почта: n.pogodina@spbu.ru

по тел. +7 (812) 323 92 55.

Погодина Нелла Александровна