Программы «Летняя школа русского языка как иностранного в Санкт-Петербургском государственном университете» и «Школа русского языка как иностранного в сфере туризма»

1. Летняя школа русского языка как иностранного в Санкт-Петербургском государственном университете

Программа предназначена для иностранных слушателей,

jap1

ранее не изучавших русский язык или имеющих начальные или базовые знания языка, которые приезжают в СПбГУ на краткосрочное летнее обучение.

В программе использованы методы интенсивного обучения русскому языку. В рамках данной программы  используются активные и интерактивные формы практических занятий (диалоги, действия по инструкции, ролевые игры).

Программа реализуется преподавателями, имеющими высшее профессиональное образование в области «Русский язык как иностранный».

Получаемые на практических занятиях знания страноведческого характера закрепляются в ходе учебных экскурсий по университету и Санкт-Петербургу.

Этот курс наиболее популярен во время летних студенческих  каникул. Он предоставляет иностранным гражданам отличную возможность сочетать изучение русского языка со знакомством с Санкт-Петербургом, его музеями, дворцами и парками.

Сроки обучения – 2 недели

Интенсивность программы – 40 академических часов занятий в классе + 10 академических часов учебных экскурсий

Период реализации программы -  с мая по сентябрь:

- для организованных групп, направляемых организациями-партнерами, даты оговариваются в каждом конкретном случае

Записаться на программу

Контактное лицо:

Наталья Киселева

Tel: +7 812 323-46-82

info@rlci.spbu.ru

2.  Школа русского языка как иностранного в сфере туризма

Эта образовательная программа интересна тем иностранным гражданам, кто обучается в учебных заведениях туристского профиля или уже работает в сфере международного туризма. В программе использованы методы интенсивного обучения русскому языку. Она адресована иностранным гражданам,  которые хотят повысить свой уровень владения русским языком или начинает  изучать русский язык «с нуля».  Практические уроки по русскому языку помогут использовать полученные знания в профессиональной сфере – международный туризм.

Кроме практических занятий,  в программу включены лекции по страноведению,   рассказывающие  о важнейших событиях русской истории и культуры, об особенностях русского менталитета, привычках и увлечениях русских людей. Для тех, кто только начинает изучать русский язык, лекции читаются на английском языке,

Общий объем 62 часа, в том числе контактных  - 32  часа

Стоимость обучения  одного слушателя – 16 500 руб.

Только для организованных групп от 10 человек.

Записаться на программу, ознакомиться с учебным планом, задать все интересующие Вас вопросы можно обратившись к

Анастасии Завалишиной:

по эл. почте: info@rlci.spbu.ru

по тел. +7 (812) 323 46 82.