Отмечая 25-летие своей научно-педагогической деятельности, Санкт-Петербургская школа анализа текста под руководством д.ф.н., профессора кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ К.А.Роговой имеет честь пригласить преподавателей русского языка, исследователей, аспирантов и магистрантов, а также всех интересующихся вопросами изучения текста и коммуникативно ориентированного преподавания принять участие в повышении квалификации в рамках дополнительной образовательной программы «Текст – объект языка, речи, коммуникативно ориентированного обучения русскому языку как родному и как иностранному» с 5 по 17 июня 2017 года.

Данный проект предоставит вам возможность присутствовать на лекциях ведущих специалистов в области теории текста, обсуждать на семинарах актуальные проблемы изучения текста и его методической интерпретации в рамках двух коммуникативно ориентированных педагогических систем – преподавания русского языка как родного и преподавания русского языка как иностранного, участвовать в мастер-классах авторов современных учебников и учебных пособий, по которым ведётся обучение в вузах десятков стран мира, разработать под руководством специалистов и защитить групповой лингвометодический проект, нацеленный на использование в коммуникативно ориентированном обучении достижений теории текста.

Обучение проводится с отрывом от работы.

Продолжительность обучения – 10 рабочих дней.

Объём: 72 акад. часа контактного обучения и 36 часов самостоятельной работы.

По результатом итоговой аттестации выдаётся удостоверение СПбГУ установленного образца.

Стоимость обучения 18 000 рублей.

Для иногородних и иностранных участников – проезд и проживание за свой счёт.

Запись на обучение производит:

Погодина Нелла Александровна

Тел. +7 (812) 323 92 55