Международный круглый стол

3 декабря в СПбГУ состоялось заседание Международного круглого стола «Ценности поликультурного мира и их отражение в учебных и контрольных материалах по РКИ и по другим иностранным языкам». Организаторы круглого стола - Кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания, Центр дополнительных образовательных программ по направлению РКИ СПбГУ. Партнер мероприятия – Ферганский государственный университет.

Более 70 человек приняли участие в заседании. С докладами выступили профессор кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ К.А. Рогова, профессор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ В.И. Коньков, генеральный директор издательства «Русский язык. Курсы» С.Ю. Ремизова, доцент кафедры русской филологии Ферганского государственного университета Г.Н. Давлятова.

В рамках круглого стола были проанализированы существующие методики обучения студентов иностранным языкам и предложены новые материалы и методы, основанные на принципах учета ценностей современного поликультурного мира.