В СПбГУ все больше иностранцев, желающих изучать русский язык

Так, в июне мы ждём обучающихся из Греции, Австралии, Румынии, Бразилии и Кореи, а на днях приехала большая группа студентов из Турции.

Всем вновь прибывшим в оформлении документов помогают специалисты по учебно- методической работе Городничева Ирина и Велюшкина Лейла.

«Свою работу мы начинаем с проверки документов по части миграционного законодательства, а затем приступаем к оформлению договоров и подготовке документов для начала обучения каждого слушателя. Мы всегда рады помочь нашим слушателям, проконсультировать всех желающих начать обучение» - поделилась с нами Ирина.

«После долгого периода пандемии, когда границы были закрыты и доступ к знаниям был возможен только в рамках онлайн обучения, мы наконец-то распахнули двери Университета и с огромным удовольствием встречаем студентов из разных стран. Не далее, как вчера мы приняли группу студентов из Университета ТОББ (Турция). Обучение будет проходить в течение 12 недель в рамках программы «Русский язык как иностранный. Основной курс». Турецкие студенты смогут ознакомиться не только с русским языком и культурой, но также погрузятся в архитектурные красоты прекрасного Санкт-Петербурга, - рассказала Лейла Велюшкина. - Часть турецких студентов уже изучала русский язык в Казанском университете, часть приступит к изучению русского языка практически с нуля. Но, не смотря на уровень владения языком, наши преподаватели погрузят слушателей в увлекательный мир русского языка и русской культуры».