Проф.переподготовка

В Санкт-Петербургском государственном университете, основываясь  на многолетний опыт по изучению, преподаванию, сохранению и популяризации русского языка как родного и как иностранного, разработан и предлагается к изучению ряд дополнительных образовательных программ по повышению квалификации филологов и русистов.

1. Дополнительная профессиональная программа «Методика преподавания русского языка как иностранного (РКИ): традиции и инновации»;
  2. Дополнительная профессиональная программа «Текст – объект языка, речи, коммуникативно ориентированного обучения русскому языку как родному и как иностранному»;
  3. Группа дополнительных профессиональных программ по лингводидактическому тестированию (ТРКИ).

Также для лиц с высшим образованием, желающим приобрести новую интересную специальность, предлагается программа профессиональной переподготовки для осуществления нового вида деятельности «Преподавание русского языка как иностранного».